Кубанские Новости
Общество

Кинофестиваль «Земля отцов – моя Земля!» пройдет на Кубани под знаком проводимого в России Года культуры

В Усть-Лабинском районе Краснодарского края с 3 по 6 сентября пройдет IX Народный кинофестиваль «Земля отцов – моя З

Кинофестиваль «Земля отцов – моя Земля!» организаторы посвятят 220-летию со дня основания Усть-Лабинска

В Усть-Лабинском районе Краснодарского края с 3 по 6 сентября пройдет IX Народный кинофестиваль «Земля отцов – моя Земля!». "Нынешний фестиваль посвящён 220-летию со дня основания Усть-Лабинска",- уточнили в пресс-службе регионального министерства культуры.
За девять лет своего существования фестиваль обрел репутацию яркого и значимого события, интересного как для жителей Усть-Лабинского района, так и для профессионалов кино и искусства. Первые с удовольствием смотрят новинки отечественного кинематографа, а профессионалы кино и искусства с большим любопытством и интересом открывают для себя жизнь простых людей.
Кинофестиваль гордится тем, что его события проходят в обновленном кинотеатре в городе Усть-Лабинске, а также в хуторах Октябрьский, Железный, Братский, Новоселовка. В свой предъюбилейный год фестиваль представит 4 эксклюзивные кинопрограммы, соответствующие общей задаче – максимально представить тенденции современного российского кинематографа гостям и жителям Усть-Лабинска и Усть-Лабинского района.