Кубанские Новости
Общество

Аэропорт Геленджик готов к проведению юбилейного Гидроавиасалона 2014

 Компания «Базэл Аэро», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп &

Аэропорт Геленджик готов к проведению юбилейного Гидроавиасалона 2014

Компания «Базэл Аэро», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает сегодня о готовности аэропорта Геленджик к проведению юбилейного Гидроавиасалона. Аэропорт примет на своей территории часть экспозиции крупнейшей авиационной выставки на юге России.

С 4 по 7 сентября в Геленджике пройдет X Международная выставка и научная конференция по гидроавиации «Гидроавиасалон-2014». Действие развернется на территориях испытательно-экспериментальной базы ТАНТК им. Г.М. Бериева и аэропорта Геленджик, входящего в аэропортовый холдинг «Базэл Аэро».

В дни проведения мероприятия на специально выделенной части перрона аэропорта будет проходить выставка, на которой российские и зарубежные производители представят десятки образцов новой авиатехники. На территории аэродрома расположится павильон для официальных мероприятий. Ежедневно с 11:00 до 14:00 зрители смогут наблюдать демонстрационные полеты самолетов, показ морской техники на воде, а так же выступление пилотажных групп «Стрижи» и «Беркуты».

В рамках деловой программы Гидроавиасалона, 4 сентября, состоится форум «Развитие деловой авиации в южных регионах России», организованный ОНАДА (Объединенная национальная ассоциация деловой авиации). В числе ключевых спикеров мероприятии станет Сергей Доценко, директор по авиационной коммерции «Базэл Аэро». Темой его доклада станут перспективы развития услуг бизнес-авиации в аэропортах Краснодарского края.