Кубанские Новости
Общество

Кинофестиваль «Земля отцов – моя Земля!» стартовал в Усть-Лабинске

Кинофестиваль по традиции начался с высадки деревьев на аллее "Звезд" и пресс-конференции,- сообщает пресс-служба адми

Кинофестиваль «Земля отцов – моя Земля!» стартовал в Усть-Лабинске

Кинофестиваль по традиции начался с высадки деревьев на аллее "Звезд" и пресс-конференции,- сообщает пресс-служба администрации Усть-Лабинского района.
Пресс-конференцию открыла генеральный директор Фонда Олега Дерипаска Тамара Румянцева. Она поздравила присутствующих с открытием и пригласила подписать предложенный руководителем Кубанского хора Виктором Захарченко тройственный договор между знаменитым кубанским коллективом, Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» и администрацией района...
Представив участников встречи, Тамара Румянцева отметила, что нынешний, уже девятый по счету кинофестиваль, несет с собой всё ту же культурную нагрузку, в которой нуждаются наши земляки – фестиваль, прежде всего, даёт духовную пищу устьлабинцам… Затем, гости фестиваля рассказали о впечатлениях от пребывания на Кубани. Ответили на вопросы журналистов, поделились планами творческой работы и о том, как они проведут четыре дня годового праздника…
Впереди всех участников кинофестиваля ждут незабываемые и яркие культурные события. Но самое главное торжество развернётся 6 сентября, в День 220-тилетия города и церемонии закрытия фестиваля. Традиционно, все артисты и деятели искусства проведут для зрителей творческие встречи и вечера, представят фильмы в рамках конкурсной и внеконкурсной программы. Как оказалось, у каждого артиста есть на Кубани связующие звенья, которые объединяют соотечественников из самых отдалённых уголков России.
Кинофестиваль «Земля отцов – моя Земля!» посвящён 220-летию со дня основания Усть-Лабинска". За девять лет своего существования фестиваль обрел репутацию яркого и значимого события, интересного как для жителей Усть-Лабинского района, так и для профессионалов кино и искусства. Первые с удовольствием смотрят новинки отечественного кинематографа, а профессионалы кино и искусства с большим любопытством и интересом открывают для себя жизнь простых людей.
Кинофестиваль гордится тем, что его события проходят в обновленном кинотеатре в городе Усть-Лабинске, а также в хуторах Октябрьский, Железный, Братский, Новоселовка. В свой предъюбилейный год фестиваль покажет 4 эксклюзивные кинопрограммы, соответствующие общей задаче – максимально представить тенденции современного российского кинематографа гостям и жителям Усть-Лабинского района.