Кубанские Новости
Общество

В порту «Кавказ» /Краснодарский край/ своей очереди на паром ожидают до 1010 автомобилей, в порту «Крым» — до 1680 машин - ЕТД

По данным оперативного дежурного Единой транспортной дирекции /ЕТД/ с утра 6 сентября  в порту «Кавказ» св

В порту «Кавказ» /Краснодарский край/ своей очереди на паром ожидают до 1010 автомобилей, в порту «Крым» — до 1680 машин - ЕТД

По данным оперативного дежурного Единой транспортной дирекции /ЕТД/ с утра 6 сентября в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают до 1010 автомобилей, в порту «Крым» — до 1680 машин. За предыдущие сутки перевезено 2550 а/м (из порта «Кавказ» - 1317 а/м, из порта «Крым» — 1233 а/м), порядка 11020 пассажиров.

«В данный момент порывы ветра на Керченской переправе достигают 20-22 м/с. На линии «Крым — Кавказ» курсируют 5 паромов: «Олимпиада», «Ионас», «Николай Аксененко», «Ейск» и «Керченский-2». Время перехода паромов через пролив составляет от 45 минут до полутора часов. На период пока на Керченской переправе сохраняется очередь, вводятся ограничения на перевозку всех транспортных средств, перевозящих грузы, а также на рейсовые и заказные автобусы, кроме автобусов, перевозящих организованные группы детей. На каждый паром допускается до двух автобусов с детьми», — уточнили в Единой транспортной дирекции.

Транспортная дирекция рекомендует любителям бархатного сезона, "в связи с тем, что движение на Керченской переправе из-за непогоды будет ограничено еще в течение суток, настоятельно рекомендуем воздержаться от поездок в Крым с 6 по 7 сентября и по возможности переждать непогоду на материковой части России".