Кубанские Новости
Общество

Владимир Лыбанев поздравил работников туапсинского нефтекомплекса с профессиональным праздником

Глава Туапсинского района отметил, что история Туапсе, где сегодня действуют ООО «РН-Туапсинский НПЗ» и ООО «Р

Владимир Лыбанев поздравил работников туапсинского нефтекомплекса с профессиональным праздником

Глава Туапсинского района отметил, что история Туапсе, где сегодня действуют ООО «РН-Туапсинский НПЗ» и ООО «РН-Туапсенефтепродукт», становление города тесно связаны с нефтяной промышленностью, развитием туапсинского нефтекомплекса.

Владимир Лыбанев поздравил сегодняшних тружеников и ветеранов нефтяной и газовой промышленности с их профессиональным праздником. Глава района пожелал нефтяникам и газовикам крепкого здоровья, успешного выполнения всех намеченных планов, а также благополучия и счастья их близким.

При этом руководитель муниципалитета отметил, что «для туапсинцев это - особый день. История Туапсе, становление города тесно связаны с нефтяной промышленностью, развитием туапсинского нефтекомплекса".

"И сегодня мы можем с гордостью сказать: у нас действуют крупнейшие на Юге России предприятия переработки и перевалки нефтепродуктов – лидеры отрасли и хороший пример ее развития. Они, без преувеличения, — слава и гордость Туапсинского района, локомотив его экономики, помощь в трудных ситуациях и поддержка добрых начинаний",- подчеркнул Владимир Лыбанев.
При этом глава района отдельно поздравил работников нефтезавода с 85-летним юбилеем, который НПЗ отмечает в этом году.

Ранее в Туапсе, в Городском дворце, прошло торжественное мероприятие, на котором глава вручил виновникам торжества почетные грамоты министерства энергетики России, министерства промышленности и энергетики Краснодарского края и администрации района.