Кубанские Новости
Общество

Москва готова принять Международный фестиваль «Казачья станица – Москва»

13 сентября Кубанский казачий хор выступит на IV Международном фестивале «Казачья станица – Москва».

Москва готова принять Международный фестиваль «Казачья станица – Москва»


13 сентября Кубанский казачий хор выступит на IV Международном фестивале «Казачья станица – Москва».Он будет проходить в столичном Олимпийском Комплексе «Лужники».
На фестиваль приглашены свыше 3 тысяч казаков из различных регионов России, Украины, Белоруссии, Сербии, Черногории, Казахстана, Киргизии, а также делегации от всех 11 войсковых казачьих обществ нашей страны, органов исполнительной власти из мест традиционного проживания казачества и многие другие.
Как и двести лет назад Войсковой певческий хор Кубанского казачьего войска - официальный правопреемник Кубанский казачий хор под руководством народного артиста России и Украины, Адыгеи, Абхазии и Карачаево-Черкесии, лауреата Государственной премии РФ Виктора Захарченко с честью, гордостью и верой в подлинность народной песни представит свое искусство любителям традиционной культуры.
Гости фестиваля «Казачья станица – Москва» смогут вместе с легендарным Кубанским казачьим хором исполнить полюбившиеся казачьи исторические и шуточные, плясовые и походные, обрядовые и лирические песни, окунуться в незабываемую атмосферу праздника казачьего духа, ощутить всю мощь и силу традиционного национального искусства.