Кубанские Новости
Общество

На Туапсинский район надвигается шквалистый сильный ветер с порывами до 20 м в секунду

В связи с этим по Черноморскому побережью объявлено штормовое предупреждение,- сообщили  в Управлении федеральных авто

На Туапсинский район надвигается шквалистый сильный ветер с порывами до 20 м в секунду

В связи с этим по Черноморскому побережью объявлено штормовое предупреждение,- сообщили в Управлении федеральных автомобильных дорог "Черноморье" со ссылкой еждениена Краснодарский краевой центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Ситуация осложняется тем, что ураган сопровождается сильными дождями, ливнями с грозой и градом.

Кроме того, во второй половине ночи и до конца суток 10 сентября такая погода не изменится. А на малых реках и водотоках бассейна р. Кубань юго-восточной территории Краснодарского края, малых реках и водотоках Республики Адыгея, а также Черноморского побережья Краснодарского края на участке от Анапы до Магри, ожидаются подъемы уровней воды местами с достижением неблагоприятных отметок.
"Пока движение автомобильного транспорта по всей сети федеральных автомобильных дорог Краснодарского края и Республики Адыгея осуществляется в штатном режиме. Проезд обеспечен. Уровень воды в реках в пределах нормы. Русла рек и мостовые сооружения находятся в удовлетворительном состоянии. Проводится постоянный мониторинг состояния мостов и русел рек",- успокоил замначальника отдела ФКУ Упрдор "Черноморье" Илья Пузыревский. .
Ведется круглосуточное дежурство представителей подрядных организаций на период действия штормового предупреждения. Организованны аварийные бригады дорожных рабочих с шанцевым инструментом, усиленные специализированной дорожной техникой.
ФКУ Упрдор "Черноморье" рекомендует всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными на дороге: избегать превышения скорости, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом погодных условий.