Кубанские Новости
Общество

Профессионалов турбизнеса России наградят в Сочи

27 сентября в олимпийской столице состоится церемония награждения победителей конкурса «Лучший по профессии в индустрии ту

Профессионалов турбизнеса России наградят в Сочи
27 сентября в олимпийской столице состоится церемония награждения победителей конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма–2014».

На курорте «Роза Хутор» в Международный день туризма будут чествовать победителей региональных конкурсов в трех номинациях: «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму», «Лучший экскурсовод (гид), гид-переводчик» и «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы». Призы и дипломы профессионалам отрасли вручат представители Федерального агентства по туризму, администрации Краснодарского края и Ассоциации туроператоров России.

После церемонии награждения состоится пресс-брифинг заместителя Ростуризма Николая Королева на тему «Проблемы и перспективы правового регулирования отрасли в современных условиях».

Конкурс «Лучший по профессии в индустрии туризма» учрежден Ростуризмом в 2013 году. Его цели – улучшение качества обслуживания отдыхающих, повышение престижности туристских профессий, востребованности выпускников образовательных организаций на рынке труда, пропаганда достижений и передового опыта в индустрии туризма,- передает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В ходе конкурса жюри оценивает теоретические знания и практические задания работников отрасли. Победители и призеры на федеральном уровне определяются из числа победителей региональных этапов и отраслевых конкурсов профессионального мастерства, сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Кубани.