Кубанские Новости
Общество

Сто активистов ветеранских общественных организаций кубанской столицы отправились отдыхать на Черноморское побережье.

Сто активистов ветеранских общественных организаций кубанской столицы отправились отдыхать на Черноморское побережье. Перед отъе

Краснодарские ветераны-активисты отправились отдыхать на Черноморское побережье

Сто активистов ветеранских общественных организаций кубанской столицы отправились отдыхать на Черноморское побережье. Перед отъездом с ними встретились глава города Владимир Евланов и председатель городской Думы Вера Галушко.

— Мы продолжаем добрую традицию отправлять на отдых в «бархатный сезон» самых заслуженных представителей старшего поколения. Вы — наши надежные помощники во всем важных делах и начинаниях — благоустройстве дворов, организации праздников, патриотическом воспитании подрастающего поколения. Вы — люди творческие, неравнодушные, душой болеющие за родной город. Но я прошу вас забыть о делах и отдохнуть, чтобы вы приняли самое активное участие в предстоящем праздновании 221-го дня рождения кубанской столицы, — сказал в напутственном слове Владимир Евланов.

Неделю ветеранам предстоит провести в санатории «Аист» в Широкой Балке под Новороссийском. Там для них подготовлена разнообразная культурная и оздоровительная программа — вечера отдыха, танцы, экскурсии в город-герой Новороссийск. Они будут посещать кабинеты лечебной физкультуры, тренажерный зал, их угостят фиточаями, минеральной водой и кислородными коктейлями.

— Надеюсь, погода будет солнечной, и вы сможете купаться и загорать, набираться сил и здоровья. Впереди у нас — большая совместная работа по подготовке к предстоящему в следующем году празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, — сказала Вера Галушко.

Отдых краснодарских ветеранов организован по муниципальной целевой программе «Старшее поколение». Ее годовой объем по всем направлениям составляет 45,7 млн руб., из них 1,8 млн руб. направлено на отдых ветеранов на Черноморском побережье. Всего в течение сентября в Широкой Балке отдохнут и оздоровятся 250 активистов ветеранского движения города,-уточняет пресс-служба мэрии.