Кубанские Новости
Общество

Впервые вышла в свет книга творчества кубанских фотохудожников

Союз журналистов Краснодарского края в день 77-летия региона презентовал свою новую творческую находку – фотоальбом «

Впервые вышла в свет книга творчества кубанских фотохудожников


Союз журналистов Краснодарского края в день 77-летия региона презентовал свою новую творческую находку – фотоальбом «Золотой объектив».

На его страницах вся Кубань в отражении – лица, события, рекорды, эмоции, животный мир, архитектурные ансамбли… Взяв в руки эту книгу, понимаешь – жизнь в крае бьет ключом! Это своеобразный фотодневник жизни края, посвященный главным событиям 2013 года. Но и нынешний год богат на мероприятия, поэтому продолжение следует…

– Без преувеличения, это событие, которого долго ждали все кубанские фотографы! – отмечает председатель Союза журналистов Краснодарского края Вячеслав Смеюха. – Мы ежегодно проводим фотоконкурс «Золотой объектив», организуем фотовыставку «Кубань, воспетая мгновеньем». Но еще ни разу не видел свет подобного издания. Уже поступила масса положительных отзывов и оценок. Поэтому мы планируем издавать аналогичные фотоальбомы каждый год. Какие изюминки будут в следующем альбоме? Думаю, их будет много. Например, раздел «Мобильный репортер», состоящий из снимков, сделанных на сотовые телефоны. Также Союз совместно с газетой «Кубанские новости» и департаментами по делам СМИ и курортов и туризма запускает новый проект «Жемчужины Кубани». Обещаю, будет интересно!

Первые экземпляры «Золотого объектива» получили его авторы – кубанские фотографы Юрий Ходзицкий, Анатолий Поздняков, Константин Мержоев. Стать обладателем этого уникального издания может каждый. По вопросам приобретения просьба обращаться в Союз журналистов Краснодарского края. Телефон для справок: 8(861) 262-59-11.


Текст: Яна Викулова
Фото: Иван Семенец