Кубанские Новости
Общество

На Кубани сегодня, в единый день голосования, начались выборы на всех избирательных участках

В Краснодарском крае 14 сентября в 08:00 мск открылись все 2001 избирательный участок,- сообщили в краевом избиркоме.

На Кубани сегодня, в единый день голосования, начались выборы на всех избирательных участках

В Краснодарском крае 14 сентября в 08:00 мск открылись все 2001 избирательный участок,- сообщили в краевом избиркоме. Кубанцам предстоит избрать 218 глав городских и сельских поселений, а также 379 представительных органов поселений, замещению подлежат 6243 депутатских мандата. В Атаманском одномандатном избирательном округу № 19 начались дополнительные выборы депутата Законодательного собрания региона пятого созыва. Также проходят выборы глав 8 районов Кубани: Апшеронского, Кавказского, Крыловского, Новокубанского, Староминского, Приморского-Ахтарского, Тбилисского и Усть-Лабинского районов. Выборы главы города проходят в Сочи.

"В общей сложности на всех видах выборов замещению подлежат 6 тыс. 475 мандатов. Все выборы в крае назначены в срок, установленный действующим федеральным и краевым законодательством", – уточнили в пресс-службе.

В России выборы различных уровней состоятся почти во всех субъектах. Впервые также Единый день голосования пройдет в двух новых регионах – Крыму и Севастополе. Не будет выборов лишь в Ингушетии. Всего в голосовании могут принять участие более 50 миллионов граждан, которые обладают избирательным правом. Как сообщают СМИ, нынешние выборы побьют сразу два рекорда: во-первых, для участия в них зарегистрировались 111 тысяч кандидатов, чего раньше никогда не было. Во-вторых, число партий в этот раз превышает 63 политические организации. Выборы сегодня продлятся до восьми часов вечера.