Кубанские Новости
Общество

В городе-герое Новороссийске прошли главные торжества по случаю 176 - летия со дня образования

Сегодня в Новороссийске пройдет общероссийский слёт военно-патриотических клубов и организаций «Шхуна ровесников».

В городе-герое Новороссийске прошли главные торжества по случаю 176 - летия со дня образования

Сегодня в Новороссийске пройдет общероссийский слёт военно-патриотических клубов и организаций «Шхуна ровесников». Слет, на который соберутся сотни паьтриотов, завершит торжества по случаю Дня города - героя Новороссийска.

Городу-герою Новороссийску исполнилось 176 лет. Основные события истории крупнейшего порта России реконструировали на Суджукской косе. Здесь можно было увидеть стиляг, пионеров, казаков, астрономов и даже футболистов. Среди почетных гостей праздника были делегации городов-побратимов Новороссийска — Самсуна, Тира, Бреста. Представителей Турции, Ливана и Белоруссии даже приняли в пионеры.

В эти дни 40 лет назад Новороссийску была вручена «Золотая звезда» в знак присвоения звания «Город-герой».За особые заслуги перед городом и горожанами с этого года будет вручаться медаль «Патриот Новороссийска». И на торжествах первыми обладателями медали стали 12 новороссийцев, которые не только самозабвенно трудятся на своем рабочем месте, но и ведут большую общественную работу во благо города и его жителей.