Кубанские Новости
Общество

Самые масштабные в истории Кубани выборы

Губернатор края Александр Ткачев прокомментировал итоги выборов в муниципалитетах края

Самые масштабные в истории Кубани выборы прошли в единый общероссийский день голосования 14 сентября

Губернатор края Александр Ткачев прокомментировал итоги выборов в муниципалитетах края
В воскресенье жители Кубани выбирали глав городов и районов, сельских поселений, а также депутатов различных уровней. Всего в крае прошло 608 избирательных кампаний.
— Явка по краю на этих выборах составила порядка 48 процентов. Для муниципальных выборов это очень хороший результат. Радует, что активность избирателей не снижается уже на протяжении нескольких лет. Значит, люди верят в эффективность власти. Голосование прошло в спокойной обстановке, честно и прозрачно, без серьезных нарушений, — подчеркнул глава региона.
Александр Ткачев поблагодарил за хорошую работу всех участников избирательного процесса — краевую избирательную комиссию, территориальные избиркомы, наблюдателей, а также кубанскую полицию, обеспечившую безопасность на выборах.
Губернатор отметил, что на этих муниципальных выборах многие кандидаты выдвигались не в первый раз.
— Свою результативность подтвердили шесть глав районов, в трех муниципалитетах были выбраны новые руководители, на местах обновилась практически половина депутатского корпуса. Уверен, победу одержали только достойные. И отмечу: более 80 процентов из них — это кандидаты от партии «Единая Россия», —сказал губернатор.
Но при этом высокую активность в этой избирательной кампании проявили и другие политические партии. На этих выборах их было 14.
— Многие кубанцы проголосовали за их кандидатов, и мы, безусловно, уважаем этот выбор, — отметил Александр Ткачев. — Убедительный результат показал Сочи. Жители города отдали более 75 процентов за действующего главу Анатолия Пахомова.
А значит, сочинцы сделали выбор в пользу проверенной власти, на «отлично» сдавшей олимпийский экзамен, уверен глава региона. По словам губернатора, эти выборы еще раз доказали, что на Кубани верят делам, а не словам, выбирают стабильность и конкретные результаты.
Александр Ткачев поздравил победивших кандидатов и пожелал им плодотворной работы на благо Кубани и всех ее жителей.
— В сегодняшней нелегкой экономической и политической ситуации важнее всего — обеспечить исполнение всех социальных гарантий и обязательств. Особенно на местном уровне. Так что впереди у всех много работы, — подчеркнул глава края.
Пресс-служба главы администрации (губернатора)
Краснодарского края.