Кубанские Новости
Общество

«Через библиотеки – к будущему»

Сегодня в г. Сочи открылась XIV Международная конференция юношеских библиотек.

«Через библиотеки – к будущему»

В г. Сочи 16 сентября открылась XIV Международная конференция юношеских библиотек.
Организаторы конференции министерство культуры Краснодарского края, Краснодарская краевая юношеская библиотека имени И.Ф. Вараввы.
Конференция «Через библиотеки – к будущему» проводится ежегодно с 2000 года при содействии Российской библиотечной ассоциации, Российской государственной библиотеки для детей и молодежи, Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех».
Тема конференции 2014 года – «Новая государственная культурная политика: библиотека нового формата для современной молодежи».
В конференции принимают участие ученые, общественные деятели, специалисты библиотек всех систем и ведомств, осуществляющие информационное и библиотечно-библиографическое обслуживание юношества и молодежи из 33 регионов России, а также Азербайджана, Абхазии, Армении, Беларуси, Казахстана.
В рамках конференции пройдут пленарное заседание, встречи с писателями, книгоиздателями, практические занятия на базе библиотек города Сочи, выездная международная сессия в библиотеках Республики Армения,- сообщает пресс-служба министерства культуры по Краснодарскому краю.