Кубанские Новости
Общество

Депутатский корпус Краснодара может быть увеличен до 48 человек, но точно выкупят для горожан 2 детских сада

Соответствующие изменения в Устав краевого центра были предложены 16 сентября парламентариями на заседании городской Думы К

Депутатский корпус Краснодара может быть увеличен до 48 человек, но точно выкупят для горожан 2 детских сада
Соответствующие изменения в Устав краевого центра были предложены 16 сентября парламентариями на заседании городской Думы Краснодара,- сообщает пресс-служба.

— Главная причина увеличения числа депутатов и избирательных округов — рост городского населения, особенно в Прикубанском и Карасунском внутригородских округах. Для примера — в Прикубанском с 2010 года количество избирателей увеличилось на 63 тыс. человек. Поскольку предложенная схема избирательных округов принимается на 10 лет, с увеличением числа депутатов мы закладываем основу для дальнейшего развития города, — отметил председатель городской избирательной комиссии Виктор Тушев.

Депутаты с предложенными изменениями согласились, теперь проект изменений в Устав муниципального образования город Краснодар будет опубликован и вынесен на обсуждение горожан.

Бюджет города сегодня был увеличен более чем на 994,5 млн руб. за счет поступлений из краевого бюджета и роста собственных доходов. Средства пойдут на развитие дошкольного образования, в частности, выкуп двух детских садов в Московском микрорайоне, возведенных застройщиком, благоустройство, озеленение, ремонт дорог, зимнее содержание автомагистралей, содержание сетей ливневой канализации, а также решение других важных городских проблем.