Кубанские Новости
Общество

Фестиваль воздушных змеев впервые проведет гостеприимная «Атамань»

«Атамань» впервые проведет фестиваль воздушных змеев

Фестиваль воздушных змеев впервые проведет гостеприимная «Атамань»
В знаменитом этнокультурном комплексе продолжается сезон народных праздников.

На предстоящих выходных славная казачья станица будет вновь щедро потчевать гостей со всей Кубани и других регионов России – на ее просторах загудят новые фестивали! 20 сентября в этнокультурном комплексе «Атамань» будет проходить краевой фестиваль национальных культур «Под небом Кубани». В фестивале примут участие творческие коллективы и отдельные исполнители учреждений культуры и других ведомств из всех муниципальных образований края, которые представят Вам незабываемую программу, посвященную сохранению и развитию разных музыкальных, танцевальных, обрядовых традиций народов и этнических групп. Так же в фестивале примут участие мастера народных художественных ремесел.

А 21 сентября – состоится праздник для тех, кто любит старую добрую забаву – мастерить и запускать в небо воздушных змеев – или просто наблюдать за тем, как это делают другие.

Фестиваль воздушных змеев откроется эффектно – красочным шествием кубанцев со своими крылатыми поделками.

В течение дня все желающие смогут стать участниками мастер-класса по изготовлению и запуску оригинальных летательных аппаратов на площади «Станичный майдан». Посетителям станицы предложат не только сконструировать собственного воздушного змея, но и раскрасить его на свой вкус, а затем испытать в полете.

Также туристов ждет танцевально-развлекательная программа с народными играми и разучиванием танцев «Раздайся, народ, меня пляска берет!» у кинозала «Поглядельня» и выставка изделий ручной работы. На сцене у «Станичного правления» будут выступать творческие коллективы из разных городов и районов края, на каждом подворье для гостей проведут экскурсии.

Завершится фестиваль торжественной церемонией награждения авторов самых необычных и ярких воздушных змеев,- сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.