Кубанские Новости
Общество

Подлодка «Новороссийск» включена в боевой состав Черноморского флота

На минувшей неделе на вооружение войск Южного военного округа поступило 6 единиц новой техники, в числе которых техника связи и

Подлодка «Новороссийск» включена в боевой состав Черноморского флота

На минувшей неделе на вооружение войск Южного военного округа поступило 6 единиц новой техники, в числе которых техника связи и подводная лодка.

Большая подводная лодка «Новороссийск» 11 сентября 2014 года включена в боевой состав Черноморского флота. В настоящее время БПЛ «Новороссийск» находится в г.Санкт-Петербург на заводе «Адмиралтейские верфи», где проходит подготовку к межфлотскому переходу на Северный флот. В морских полигонах боевой подготовки пройдет заключительный этап Государственных испытаний с выполнением ракетных стрельб высокоточным оружием большой дальности «Калибр».

После окончания Государственных испытаний БПЛ «Новороссийск» совершит межфлотский переход к месту постоянной дислокации по маршруту г.Североморск – г.Новороссийск.

До конца 2014 года в Южный военный округ (ЮВО) спланировано поставить свыше 1400 единиц новых и модернизированных образцов вооружения, военной и специальной техники (ВВСТ). С начала года в войска военного округа уже поступило около 430 единиц новых и модернизированных образцов ВВСТ. В состав военно-морских объединений планируется получить свыше 20 единиц боевых кораблей, катеров, вспомогательных судов и самолетов морской авиации,- сообщает пресс-служба Южного военного округа.