Кубанские Новости
Общество

Гала-концерт учащихся детских школ искусств Краснодара 23 сентября состоится во Дворце искусств «Премьера»

Торжественное мероприятие пройдет в рамках празднования Дня города Краснодара, в преддверии Международного дня музыки и Дня

Гала-концерт учащихся детских школ искусств Краснодара 23 сентября состоится во Дворце искусств «Премьера»

Торжественное мероприятие пройдет в рамках празднования Дня города Краснодара, в преддверии Международного дня музыки и Дня учителя. В числе участников – лауреаты и дипломанты городских, краевых, региональных, всероссийских и международных выставок, фестивалей и конкурсов.

На гала-концерте в кубанской столице наградят преподавателей школ искусств и их одаренных учеников,- сообщает сегодня пресс-служба администрации Краснодарского края.

В ходе мероприятия состоится церемония награждения педагогических работников учреждений дополнительного образования детей, лауреатов конкурса «Преподаватель искусств Краснодара-2014», одарённых учащихся детских школ искусств, удостоенных стипендий главы Краснодара, победителей внутриотраслевого конкурса «Искусство – это мы!» на звание «Лучший творческий коллектив», а также лауреатов премии главы Краснодара «За сохранение и развитие народного творчества».

Как куточнили в пресс-службе министерства культуры края, гости праздника смогут посмотреть выставку работ учащихся художественных школ и художественных отделений детских школ искусств Краснодара и концерт эстрадно-джазовой музыки учащихся детской школы искусств № 11 и имени С.В. Рахманинова.