Кубанские Новости
Общество

Лучшие педагоги-новаторы детских садов отмечены краевыми премиями

Награждение авторов инновационных разработок в области дошкольного воспитания и образования по итогам 2013 года состоялось в Нов

Лучшие педагоги-новаторы детских садов отмечены краевыми премиями
Награждение авторов инновационных разработок в области дошкольного воспитания и образования по итогам 2013 года состоялось в Новороссийске.


Уже семь лет на Кубани по инициативе губернатора Александра Ткачева проводятся конкурсы для дошкольных организаций, внедряющих инновационные образовательные программы, и педагогических работников-новаторов. За это время их победителями стали 300 учреждений и 400 педагогов, на их поощрение из краевого бюджета было направлено около 140 млн. рублей.
По итогам 2013 года коллективам десяти детсадов присуждены премии губернатора по 700 тыс. рублей, по 100 тыс. получили 50 педагогов. Премией в 50 тысяч рублей отмечены 60 победителей конкурса «Лучший педагогический работник дошкольного образовательного учреждения». Награждение специалистов отрасли прошло вчера в детсаду №8 города-героя Новороссийска.

После этого участникам дала мастер-класс победительница краевого конкурса «Воспитатель года Кубани-2014» Анна Корнеева, которая трудится в детском саду №160 Краснодара. Также педагогам организовали экскурсию по детсаду №8, их познакомили с новым оборудованием для реабилитации детей-инвалидов. Этот садик считается одним из самых передовых в крае, в этом году он победил в губернаторском конкурсе «На лучшее образовательное учреждение по подготовке к новому учебному году».
Посетили они и две новороссийские школы - №2 и 22, реализующие федеральный государственный образовательный стандарт. Гостей поразило оснащение начальных классов: мини-лаборатории, робототехника, изобразительные студии.

Как сообщили в пресс-службе министерства образования и науки края, в завершение поездки представители дошкольных учреждений посетили места боевой славы Новороссийска. На «Малой земле» они отдали дань памяти воинам, погибшим в годы Великой Отечественной.