Кубанские Новости
Общество

В Приморско-Ахтарском районе начала спадать вода

Связано это с тем, что ветер сменил направление – с восточного на юго-западный.

В Приморско-Ахтарском районе начала спадать вода
Связано это с тем, что ветер сменил направление – с восточного на юго-западный.

Как уточнили в администрации района, из пунктов временного размещения люди стали возвращаться в свои дома. В настоящее время в одном из них, расположенном в Центральной районной больнице, размещены 32 человека. В основном это пожилые люди, инвалиды, дети. Они обеспечены всем необходимым. Второй – резервный — пункт временного размещения находится в городском Физкультурно-оздоровительном комплексе. Он подготовлен на случай нового возможного разгула стихии.
Напомним, что нагонная морская волна, вызванная сильным восточным ветром, затопила низменную территорию хутора Садки — порядка 200 домов, в которых проживают около 300 жителей. Это произошло в среду рано утром. Как уточнили в краевом управлении по обеспечению пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации ЧС и ГО, вода там поднялась выше, чем на полметра. В районе был объявлен режим чрезвычайной ситуации.

По информации администрации Приморско-Ахтарского района, были задействованы все экстренные службы. Людей из опасной зоны вывозили на «Камазах» и «Уралах». Вода поднималась и в самом Приморско-Ахтарске, и в хуторе Морозовский. Но там последствия не настолько серьезны. В Садках сейчас несут дежурство 10 бригад спасателей. У них на вооружении 10 единиц спецтехники.

текст: Ксения Терещенко