Кубанские Новости
Общество

Сергей Сергеев: «В восстановительных работах в Анапе задействовано около двухсот человек»

Глава Анапы Сергей Сергеев накануне принял участие в экстренном заседании КЧС, которое прошло под руководством губернатора Красн

Сергей Сергеев: «В восстановительных работах в Анапе задействовано около двухсот человек»
Глава Анапы Сергей Сергеев накануне принял участие в экстренном заседании КЧС, которое прошло под руководством губернатора Краснодарского края Александра Ткачева в режиме видеоселектора.
Анапа – в числе территорий, больше всего пострадавших в крае от непогоды. Основной удар стихии на город-курорт пришелся ночью с 23 на 24 сентября: с полуночи и до трех часов утра дул сильный шквалистый ветер с порывами до 35-37 метров в секунду. Он оборвал линии электропередачи, повалил деревья и разрушил рекламные конструкции. Восстановительные работы начались незамедлительно – ночью.
Сергей Сергеев доложил губернатору, какие меры были приняты для оперативной ликвидации последствий стихии. Так, на данный момент в городе и сельских населенных пунктах работают 16 бригад энергетиков. По последним данным, без света остаются 19 тысяч потребителей. От руководителей городских и районных электросетей глава Анапы потребовал предоставить ему график ремонтных работ и сроки их завершения. По предварительной информации, которую предоставили НЭСК и «Кубаньэнерго», свет в домах большей части анапчан появится к 21.00.
Мобилизованы все силы городских служб, коммунальных предприятий и управляющих компаний для расчистки города от поваленных деревьев и сломанных веток, разрушенных рекламных конструкций. Также по поручению Сергеева созданы дополнительные бригады – людей в помощь дали строительные организации Анапы.
«В восстановительных работах задействовано около двухсот человек и 31 единица техники, – рассказал Сергей Сергеев. – Держу ситуацию на личном контроле, в течения дня объезжаю город. Для оповещения населения ко всем имеющимся средствам создали 9 оперативных групп. Они объезжают сельские населенные пункты и доводят необходимую информацию до жителей».
Александр Ткачев отметил организованную в Анапе систему оповещения. Информирование населения находится в зоне ответственности именно глав муниципалитетов, подчеркнул глава региона. Важно держать людей в курсе событий, они должны чувствовать поддержку.

После завершения краевого селектора глава Анапы потребовал от энергетиков бросить все силы на восстановление энергоснабжения, подчеркнув, что готов оказать содействие в вопросе привлечения дополнительных бригад. Также глава курорта поручил провести мониторинг обстановки в городе и сельских округах,- сообщает Анапа.Инфо.