Кубанские Новости
Общество

Специалисты Кубаньэнерго восстановили энергоснабжение более чем у 85 процентов потребителей, пострадавших накануне от погодной стихии

По состоянию на вечер среды в зоне ответственности Кубаньэнерго (преимущественно сельские населенные пункты края) удалось восста

Специалисты Кубаньэнерго восстановили энергоснабжение более чем у 85 процентов потребителей, пострадавших накануне от погодной стихии

По состоянию на вечер среды в зоне ответственности Кубаньэнерго (преимущественно сельские населенные пункты края) удалось восстановить электроснабжение более 85% потребителей, которые остались накануне без света. На данный момент без электричества в Краснодарском крае остаются порядка 23 тысяч человек.


Генеральный директор ОАО <Россети> Олег Бударгин провел в формате видеоконференции заседание оперативного штаба по ликвидации последствий стихии на юге России.
Технические руководители дочерних предприятий - ФСК ЕЭС, Кубаньэнерго и МРСК Юга - доложили, что все предприятия, работающие в зоне разгула стихии, переведены на особый режим работы в связи с непрекращающимися в регионах ливневыми дождями и сильными порывами ветра, достигающими 32 м/с.
Энергетики задействовали все имеющиеся резервы для скорейшего устранения технологических нарушений, включая привлечение аварийно-выездных бригад сторонних организаций, региональных администраций и распределительных компаний, работающих в центральных районах страны.

В настоящий момент у Кубаньэнерго на работах по ликвидации технологических нарушений задействовано 125 бригад (306 человек) и 72 единицы спецтехники.
По состоянию на вечер среды в зоне ответственности Кубаньэнерго (преимущественно сельские населенные пункты края) удалось восстановить электроснабжение более 85% потребителей, которые остались сегодня без света. На данный момент без электричества в Краснодарском крае остаются около 23 тысяч человек.
Энергетики работают в постоянном контакте с региональными властями, муниципальными образованиями, подразделениями МЧС России, региональными штабами и диспетчерскими центрами.