Кубанские Новости
Общество

Устранение последствий стихии в Приморско-Ахтарском и Ейском районах

В восстановлении электроснабжения  задействовано 125 аварийно-восстановительных бригад Кубань-Энерго и НЭСК, 306 человек ли

Устранение последствий стихии в Приморско-Ахтарском и Ейском районах

В восстановлении электроснабжения задействовано 125 аварийно-восстановительных бригад Кубань-Энерго и НЭСК, 306 человек личного состава, 72 единицы техники,- сообщает сегодня пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Окончание работ запланировано ориентировочно на 12.00 мск, сегодня. Но так как работы осложнены порывами ветра в районах восстановления электроснабжения, то время окончания работ уточняется. В зону подтопления попали 2 муниципальных образования:Приморско – Ахтарский и Ейский районы и 5 населенных пунктов: Садки, Морозовский, Должанская, Ясенская переправа, г. Ейск. Было подтоплено более 1 тысяча приусадебных участков. Из зоны подтопления всего эвакуировано 503 человека, 92 из которых дети.

В настоящее время обстановка стабилизировалась,- уточнили в МЧС. В населенных пунктах Садки, Морозовский, Должанская и Ясенская переправа вода из домовладений ушла. Сегодня в 4 пунктах временного размещения находится 62 человека, 12 из них - дети. В пунктах временного размещения первоочередное жизнеобеспечение организовано, предметы первой необходимости доставлены.

Всего к ликвидации последствий привлечено 588 человек, 160 единиц техники и 22 плав. средства, в том числе от МЧС России – 367 человек, 86 ед. техники и 18 плав. средств.

Организована работа телефона горячей линии в администрации города Ейска( 886132-21378).