Кубанские Новости
Общество

В станице Должанской работают 10 полевых кухонь

Горячим питанием обеспечено около двух тысяч человек.

В станице Должанской работают 10 полевых кухонь
Горячим питанием обеспечено около двух тысяч человек.

Весь край мобилизовался, чтобы помочь Ейскому району. Муниципалитеты направили сюда добровольцев, необходимую технику. За каждым районом закреплен
свой фронт работы - в штабы муниципалитетов местные жители обращаются со всеми интересующими их вопросами.

Более 160 врачей из ведущих краевых лечебных учреждений, которые приехали в Ейский район, чтобы помочь людям, ведут постоянный прием. В штабе, который они развернули в станице Должанской, на 16:00 обследовано более 1300 человек.

В Ейском Доме культуры организован оперативный штаб по ликвидации ЧС, 8 пунктов временного размещения населения также развернуто в Ейске, Должанской и поселке
Ясенской Переправе. Всего сюда обратилось 697 человек и более 130 пока остаются в них. Многие уже решили вернуться в свои дома.

Все пострадавшие люди обеспечены горячим питанием. В станице Должанской развернуто 10 полевых кухонь, также работают пункты питания при штабах муниципалитетов, есть они и в поселке Ясенская Переправа.

Горячим питанием обеспечили всех желающих, а это - уже почти две тысячи местных жителей,- передает пресс-служба администрации Краснодарского края.