Кубанские Новости
Общество

Жители Анапы помогают соседям справиться с бедой

Стихия в ночь с 23 на 24 сентября натворила немало бед в городах и районах Краснодарского края. В том числе пострадали и жители

Жители Анапы помогают соседям справиться с бедой
Стихия в ночь с 23 на 24 сентября натворила немало бед в городах и районах Краснодарского края. В том числе пострадали и жители города-курорта Анапа.

Но жизнь Анапы постепенно входит в нормальный ритм: восстановлено энергоснабжение, налаживается погода, на городских и сельских улицах наводится порядок. Однако сегодня на территории Кубани, есть районы, которым еще труднее. Это - соседи Анапы - жители станицы Должанская Ейского района. И город- курорт не остался в стороне.

Глава Анапы Сергей Сергеев поставил задачу оперативно собрать трудовую бригаду. 53 человека – спасатели, муниципальные служащие, сотрудники городских предприятий, представители казачества. Людей в помощь выделил каждый сельский округ. Несколько единиц техники, необходимый инструмент, сухие пайки и обязательно теплые вещи с собой – на сборы было определено несколько часов. Час отправления – в полночь, общий сбор в Должанской назначили на сегодняшнее утро. Основная задача, которая стоит перед анапчанами: разбор завалов, уборка территории и помощь местных жителям,- сообщает Анапа. Инфо.

Ейский район вошел в число наиболее пострадавших от непогоды территорий. Основной удар пришелся на станицу Должанскую, дома местных жителей были буквально смыты нагонной волной. Губернатор Кубани Александр Ткачев встретился в станице с жителями, провел селекторное совещание и призвал мобилизовать все силы края так же, как это было сделано в Крымске после наводнения.