Кубанские Новости
Общество

Утверждены виды поддержки пострадавших в результате стихии

Жители Ейского, Приморско-Ахтарского, Славянского и Темрюкского районов края получат компенсации на восстановление жилья и за ут

Утверждены виды поддержки пострадавших в результате стихии
Жители Ейского, Приморско-Ахтарского, Славянского и Темрюкского районов края получат компенсации на восстановление жилья и за утраченное имущество.

В целях оказания финансовой помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации 24 сентября 2014 года в муниципальных образованиях Ейский район, Приморско-Ахтарский район, Славянский район и Темрюкский район приняты постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края, устанавливающие следующие меры социальной поддержки:

1. Единовременная материальная помощь в размере 10 000 рублей на каждого пострадавшего, направляемая на восстановление поврежденных в результате ЧС жилых помещений, в которых постоянного проживали пострадавшие граждане;

2. Единовременная финансовая помощь в связи с утратой гражданами, пострадавшими в результате ЧС, имущества первой необходимости, в том числе за частично утраченное имущество – 50 000 рублей, за полностью утраченное имущество – 100 000 рублей. Перечень имущества первой необходимости приведен в постановлении главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 25.09.2014 № 1019, которое размещено на официальном сайте администрации Краснодарского края.

3. Дополнительно за счет средств краевого бюджета будет выплачиваться единовременная финансовая помощь в связи с утратой гражданами, пострадавшими в результате ЧС, имущества первой необходимости из расчета 50 000 рублей на каждого пострадавшего.