Кубанские Новости
Общество

Туапсинский участковый лидирует по итогам первого этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый»

Туапсинский участковый прошел первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый», проводимого МВД России. Поб

Туапсинский участковый лидирует по итогам первого этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый»

Туапсинский участковый прошел первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый», проводимого МВД России. Победители каждого этапа конкурса определятся по итогам онлайн-голосования.
От Отдела МВД России по Туапсинскому району в конкурсе участвует старший участковый уполномоченный Дмитрий Картавцев. С 11 по 20 сентября текущего года на официальном сайте ГУ МВД России по Краснодарскому краю 23.mvd.ru была размещена информация об участковых уполномоченных полиции из 44 районов Краснодарского края. За время голосования проголосовало более 7200 человек и почти половина отдали свое предпочтение Дмитрию. 48% - первое место, со значительным отставанием второе место занял участковый из Курганинского района – 24% и третье место у участкового из Геленджика – 16%.
На втором этапе – с 7 по 16 октября 2014 года – в ходе онлайн-голосования из числа победителей первого этапа конкурса будет выбран лучший участковый уполномоченный Краснодарского края.
Третий этап конкурса пройдет при онлайн-голосовании населения с 1 по 10 ноября текущего года на официальном Интернет-сайте МВД России, на котором и определится победитель конкурса.

Награждение победителя конкурса и призеров третьего этапа конкурса пройдет в торжественной обстановке в канун Дня участкового уполномоченного полиции