Кубанские Новости
Общество

Внеочередная конференция СЖ состоится 16 октября

Сегодня, 30 сентября,  в  Доме журналистов состоялось заседание секретариата краевого отделения Союза журналистов Росс

Внеочередная конференция СЖ состоится 16 октября
Сегодня, 30 сентября, в Доме журналистов состоялось заседание секретариата краевого отделения Союза журналистов России, на котором было принято решение о созыве пленума и внеочередной конференции краевой творческой организации.

Эта конференция примет дополнения в Устав организации, чтобы продолжить ее обновление, начатое в июне. Секретарь Яна Викулова, которая докладывала на секретариате, пояснила, что делегаты нынешним летом внесли изменения в Устав организации, но в стране за время регистрации документа изменились некоторые положения в гражданском законодательстве. Именно поэтому нужно снова собрать конференцию, которая будет уполномочена завершить эту работу, внеся, по сути, технические поправки в Устав. Секретари решили собрать и пленум, и конференцию в один день – 16 октября. О месте и времени проведения этих важнейших мероприятий мы сообщим дополнительно.

По традиции на каждом секретариате принимают в СЖ. На этот раз прием оказался особенно урожайным. Членами краевой творческой организации стали редактор армавирского радио ООО «Вита» Марина Белова, корреспондент районной газеты «Апшеронский рабочий» Галина Шелкопляс, корреспондент газеты «Огни Кубани» Мария Хлевняк , корреспондент газеты «Апшеронский рабочий» Вероника Веретенникова, фотокорреспондент журнала «Огни Большого Сочи» Станислав Павлов, начальник дирекции по работе со СМИ и органами власти ОАО «Кубаньэнерго» Владимир Садым, студентка КубГАУ, корреспондент студенческой газеты Надежда Морозова, заведующая кафедрой социально-гуманитарных дисциплин и сервиса Академии маркетинга и социально-информационных технологий, редактор студенческой газеты «Имситовец» Лилия Степанова, выпускающий редактор геленджикского литературного альманаха «Орфей» Владимир Царев, педагог «Центра развития ребенка» (город Сочи), корреспондент методического журнала для учителей «Начальная школа» и теоретического и научно-методического журнала «Дошкольник» Лидия Коваленко.

План секционной работы СЖКК на последний квартал года представила секретарь Елена Иовлева. Сейчас в краевой творческой организации активно действуют три секции – журналистов, пишущих на темы курортов и туризма, секция фотокорреспондентов и фотохудожников и секция ветеранов журналистики. Все они наметили напряженные, но вполне реальные планы.

О мероприятиях СЖКК на второе полугодие 2014 года рассказал его председатель Вячеслав Смеюха. Этот план будет опубликован на нашем сайте.

О планах книгоиздания и организации «Фотоокон» в городах края рассказал коммерческий директор СЖКК Сергей Ручин. А завершился секретариат изложением проекта проведения краевого конкурса «Мисс Медиа — 2014», с которым выступила методист Наталья Денисова.

Текст: Василий Сальников