Кубанские Новости
Общество

В знаменитой «Атамани» открылся фестиваль любителей галушек

Сегодня, 4 октября. в Атамани стартовал  фестивальтрадиционного казачьего блюда - галушек. Гости казачьей станицы

В знаменитой «Атамани» открылся фестиваль любителей галушек
Сегодня, 4 октября. в Атамани стартовал фестивальтрадиционного казачьего блюда - галушек. Гости казачьей станицы смогут не только отведать одно из любимых кубанских блюд, но и увидеть презентации творческих делегаций городов и районов края. А любители народных ремесел смогут побывать на выставке-ярмарке работ декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов.

Галушки, сваренные в воде, молоке или бульоне, приправленные маслом, шкварками или сметаной – кубанские хозяюшки постараются на славу, чтобы угодить гостям «Атамани». Традиционный фестиваль галушек обещает быть сытным, вкусным и полезным!

В этот день посетители казачьей станицы смогут не только отведать одно из любимых кубанских блюд, но и увидеть на сцене у «Станичного правления» презентации творческих делегаций городов и районов края. Все подворья этнографического комплекса будут встречать гостей с традиционным кубанским радушием.

А любители народных ремесел смогут посетить выставку-ярмарку работ декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов,- сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, в этом сезоне в «Атамани» уже прошло более десяти народных фестивалей, посвященных истории и культуре Краснодарского края, традиционным блюдам кубанской кухни и казачьим обрядам. А завершится фестивальный сезон 18 октября краевым праздником творческих династий «Радуга семейных талантов».