Кубанские Новости
Общество

Адыгея принимает поздравления

Сегодня, 5 октября, в  Майкопе, во всех городах и аулах Адыгеи пройдут праздничные мероприятия,  посвященные 23-й годо

Адыгея принимает поздравления

Сегодня, 5 октября, в Майкопе, во всех городах и аулах Адыгеи пройдут праздничные мероприятия, посвященные 23-й годовщине со дня образования Республики Адыгея. В них примут участие десятки тысяч жителей и гостей региона,- сообщает пресс-служба администрации главы Республики.
Накануне глава Республики Аслан Тхакушинов, который с 2007 года возглавляет регион, поздравил жителей и гостей с предстоящим празднованием Дня образования Республики Адыгея.
- 23 года отделяют нас от того исторического момента, когда наша малая родина вышла на новый этап своего государственно-правового развития. Когда Адыгея стала республикой – полноправным субъектом Российской Федерации.
Это событие явилось воплощением многовековых устремлений всего адыгского народа, его надежд на сохранение своей этнокультурной идентичности. Оно привнесло уверенность в исторической перспективе и возможности достойной жизни в семье братских народов, населяющих великую Россию.
Все эти годы мы бережно храним социальный мир и общественное согласие, укрепляем традиции добрососедства и взаимоуважения. Мы последовательно идём вперёд по пути дальнейших социальных и экономических преобразований, - сказал Аслан Тхакушинов.

Краевая газета "КУБАНСКИЕ НОВОСТИ" за 4 октября опубликовала развернутое интервью Аслана Тхакушинова "Любые праздники для меня- это работа". Это же интервью можно прочитать на сайте "КН" за 4 октября.