Кубанские Новости
Общество

«Ростелеком» выступил партнером интеллектуальной игры «Ворошиловский стрелок»

«Ростелеком» выступил партнером турнира «Интеллектуальное шоу Ворошиловский стрелок», финал которого сос

«Ростелеком» выступил партнером интеллектуальной игры «Ворошиловский стрелок»

«Ростелеком» выступил партнером турнира «Интеллектуальное шоу Ворошиловский стрелок», финал которого состоялся в Краснодаре. Турнир проходил под эгидой Российской ассоциации интеллектуальных клубов. Участниками игры стали около100 студентов средних профессиональных учебных заведений и вузов. В течение двух месяцев, пока длился турнир, более 20 команд боролись за право играть в финале.

«Ворошиловский стрелок» - состязание, которое является своеобразным симбиозом шоу «Брейн-ринг» и «Своя игра», оно проходит по системе «каждый с каждым». Это игра на скорость мышления, быстроту реакции и эрудицию. По правилам, играют одновременно две команды из четырех человек. Ведущий задает вопросы, относящиеся к различным областям знаний: история, литература, искусство, астрономия, физика, химия и т.п. Проигравшие члены команды покидают игровое поле. Побеждает та команда, у которой хотя бы один игрок остается до конца поединка. В финал интеллектуальной игры в Краснодаре вышли 3 команды-победительницы, набравшие наибольшее количество очков. Эрудиты-победители были награждены призами от «Ростелекома».

«Ворошиловский стрелок» - это новое слово в истории интеллектуальных игр, - отметила пресс-секретарь Краснодарского филиала компании Вера Каверга. – Игра направлена, прежде всего, на развитие и поддержку интеллектуальной молодежи, для которой постоянное получение новых знаний — это стиль жизни. Вот почему мы решили поддержать проведение финального турнира и планируем стать соорганизаторами нового этапа этого увлекательного состязания, где на первый план выходят острый ум, хорошая память, быстрота реакции».

Интеллектуальная игра «Ворошиловский стрелок» была создана в 2008 году. Она получила свое название в честь основателя викторины «Что? Где? Когда?» Владимира Ворошилова. Игра с успехом проходила на таких крупных государственных молодежных площадках, как общероссийский образовательный форум «Селигер», Северо-Кавказский молодежный форум «Машук», Всероссийский детский центр «Орленок» и ряде других. Своей простотой и динамизмом игра успела завоевать популярность среди молодежи по всей России. В настоящее время чемпионаты, фестивали и турниры игры проходят более чем в 30 субъектах РФ, их участниками являются уже свыше 10 тыс. молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет.

«Ростелеком» традиционно поддерживает культурно-массовые мероприятия, городские праздники, а также проекты, направленные на пропаганду спорта и здорового образа жизни. Компания на долгосрочной основе реализует подобные программы на всей территории предоставления своих услуг, руководствуясь идеологией «РОСТ. Рост личности. Рост общества. Рост бизнеса», расширяя социальное партнерство и повышая уровень доверия абонентов к компании.


Партнерский материал