Кубанские Новости
Общество

В Должанской встретят мощи святой Анны Кашинской и заложат часовню

Епископ Ейский и Тимашевский Герман посетит пострадавшую от подтопления станицу, чтобы поддержать ее жителей.

В Должанской встретят мощи святой Анны Кашинской и заложат часовню

Епископ Ейский и Тимашевский Герман посетит пострадавшую от подтопления станицу, чтобы поддержать ее жителей.

Епископ в станице Должанской 12 октября совершит Божественную литургию в Свято-Троицком храме. После этого состоится вручение денежных сертификатов людям, оказавшимся в самой трудной ситуации после сентябрьской стихии. Средства для пострадавших собрали прихожане Ейской епархии.

К началу литургии в храм представители Духовно-просветительского центра «Архангельский собор» Екатеринодарской и Кубанской епархии доставят ковчег с мощами святой благоверной княгини Анны Кашинской для духовной поддержки жителей Должанской.

В этот же день на Должанской косе состоится закладка часовни во имя святителя Николая Чудотворца – покровителя плавающих и путешествующих, которую решили построить всем миром после обрушившегося урагана. Это символично, поскольку станица Должанская расположена на полуострове, с трех сторон окружена водой и каждый год принимает гостей со всех уголков России.

Как сообщили в краевом управлении по взаимодействию с религиозными и социально ориентированными некоммерческими организациями, встреча святых мощей из Твери пройдет в рамках II Покровского молодежного крестного хода, проводимого в рамках реализации Кубано-Тверского проекта «Духовное наследие России – детям и молодежи».

К святой благоверной княгине Анне Кашинской, на долю которой выпало множество скорбей, православные верующие обращаются с молитвой о защите от пожаров, потопов, напрасной смерти,-сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.