Кубанские Новости
Общество

Признание. Козак и Чернышенко в почете у сочинцев

Дмитрий Козак и Дмитрий Чернышенко вошли в число четырех кандидатов на звание «Почетный гражданин города Сочи», выдв

Признание. Козак и Чернышенко в почете у сочинцев


Дмитрий Козак и Дмитрий Чернышенко вошли в число четырех кандидатов на звание «Почетный гражданин города Сочи», выдвинутых депутатами городского собрания.
Дмитрий Козак с октября 2008 года занял пост заместителя председателя правительства РФ и с этого же момента стал курировать вопрос подготовки к Олимпийским играм в Сочи. Под его руководством на территории города в прибрежном и горном кластерах были построены уникальные объекты спортивного назначения, развита транспортная инфраструктура, обновлен рынок труда. Он являлся полномочным представителем правительства РФ на рабочих заседаниях Общественного совета по подготовке к Олимпийским играм, неоднократно урегулировал конфликтные ситуации, возникающие в зоне олимпийского строительства, инициировал проведение общественных слушаний по вопросам общественного значения, отстаивал интересы сочинцев.
Дмитрий Чернышенко с 2007-го по 2014 год занимал должность президента Оргкомитета Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи. Он обеспечил их успешную подготовку и проведение. Наши зимние Игры признаны наиболее успешными в истории движения. Чернышенко внес значительный вклад в популяризацию города Сочи как спортивного, туристического и делового центра международного уровня.
Также в числе претендентов на звание — педагог Людмила Виноградова, которая занимается творческой реабилитацией детей с ограниченными возможностями здоровья цирковым искусством. И заслуженный учитель России Маргарита Корнева — благодаря ей в гимназии № 44 было со-здано единое образовательное пространство.
Решение о присвоении звания будет принято на очередной сессии Городского собрания Сочи
30 октября.

Ксения ИВАНОВА,
«КУБАНСКИЕ НОВОСТИ», выпуск №168, 11-10-2014.