Кубанские Новости
Общество

Александр Ткачев стал одним из самых цитируемых губернаторов-блогеров по итогам сентября

Глава Кубани поднялся на две позиции в рейтинге и занимает второе место среди глав регионов, ведущих личный микроблог,- сообщает

Александр Ткачев стал одним из самых цитируемых губернаторов-блогеров по итогам сентября


Глава Кубани поднялся на две позиции в рейтинге и занимает второе место среди глав регионов, ведущих личный микроблог,- сообщает сегодня пресс-служба губернатора Краснодарского края.

ТОП-20 самых цитируемых губернаторов-блогеров составлен информационно-аналитической системой «Медиалогия». При создании рейтинга учитывалась цитируемость высказываний глав регионов в СМИ.

По результатам сентября 2014 года Александр Ткачев занял второе место из 20. В августе он находился на четвертой строчке.

Чаще всего СМИ упоминали комментарий главы Краснодарского края о европейских санкциях против российского спорта.

«Честно говоря, предложение некоторых политиков ЕС в виде санкций лишить Россию чемпионата мира по футболу-2018 выглядит нелепо. Я понимаю, что в Евросоюзе только и думают, как бы побольнее укусить Россию, но втягивать в это спорт совершенно неоправданно», – написал тогда губернатор Кубани.

Как сообщается на сайте «Медиалогии», рейтинг построен на основе базы российских СМИ. Это почти 20 тысяч источников: телевидение, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.