Кубанские Новости
Общество

Лучшим водителем пожарного автомобиля в Краснодарском крае стал Алексей Хабаров

Дебют в конкурсе «Лучший по профессии» для водителя 1-й пожарной части 12 ОФПС Алексея Хабарова стал успешным &ndash

Лучшим водителем пожарного автомобиля в Краснодарском крае стал Алексей Хабаров


Дебют в конкурсе «Лучший по профессии» для водителя 1-й пожарной части 12 ОФПС Алексея Хабарова стал успешным – он победил в краевом этапе, а в межрегиональном стал третьим. В пожарной охране Алексей работает больше 10 лет. Параллельно учится на третьем курсе в Санкт-Петербургской академии Государственной противопожарной службы МЧС России. Алексей продолжил семейную династию – пожарному делу всю жизнь посвятили отец и брат.
В ходе конкурса участникам необходимо было выполнить нормативы физической подготовки, проявить теоретические знания, произвести забор воды из источника. С этими задачами Алексей справился на «отлично». «В нашей профессии нужно всё выполнять чётко, - уверен Алексей, - а вообще считаю, что хорошо быть первым в своём деле, чем худшим в какой-то другой специальности».

Останавливаться на достигнутом Алексей не собирается. «В следующем году обязательно буду снова участвовать в конкурсе, - делится планами он, - надеюсь завоевать первое место в ЮФО». А пока Алексей принимает поздравления с победой от близких и друзей.