Кубанские Новости
Общество

«РОСТЕЛЕКОМ» СТАЛ ГЕНЕРАЛЬНЫМ ПАРТНЕРОМ МЕДИАШКОЛЫ 2.0

«Ростелеком» стал генеральным партнером второго этапа Медиашколы, которая стартовала 15 октября 2014 г. в г. Краснод

«РОСТЕЛЕКОМ» СТАЛ ГЕНЕРАЛЬНЫМ ПАРТНЕРОМ МЕДИАШКОЛЫ 2.0
«Ростелеком» стал генеральным партнером второго этапа Медиашколы, которая стартовала 15 октября 2014 г. в г. Краснодар.

Проект собрал несколько сотен молодых специалистов в сфере журналистики, PR, маркетинг, менеджмент и др. Среди преподавателей Медиашколы ведущие 1 канала Екатерина Андреева и Александр Гудков, журналист и телеведущий Глеб Пьяных, а также профессионалы всех сфер медиа.
Проект Медиашколы – это создание образовательной медиаплощадки для выявления и поддержки талантливых молодых журналистов и медиа-менеджеров в Краснодарском крае. Медиашкола позволяет развить профессиональные навыки молодых журналистов и блогеров, создать социально значимый контент о профессиях в сфере медиа, оказать содействие в трудоустройстве в сфере медиа в Краснодарском крае.
В рамках образовательной программы специалисты «Ростелекома» проведут занятия для участников, вручат призы и подарки победителям различных соревнований в рамках Медиашколы.
«Проект стартовал в мае этого года, «Ростелеком» с удовольствием поддержал это начинание. Сегодня стартует вторая Медиашкола, а это значит, что направление востребовано, проект набирает обороты и становится традиционным», - комментирует пресс-секретарь «Ростелеком-Юг» Евгения Тодорова.
Медиашкола реализуется «Агентством молодежных инициатив» и Департаментом молодежной политики Краснодарского края. Проект Медиашколы получил экспертную оценку во Всероссийском конкурсе молодежных проектов в декабре 2013 г.

Партнерский материал