Кубанские Новости
Общество

В станице Тамань состоялся финал Международного фестиваля «Золотая строфа»,

В станице Тамань состоялся финал Международного фестиваля «Золотая строфа»,

В рамках Международного фестиваля «Золотая строфа», посвященного 200-летию со Дня рождения М.Ю. Лермонтова,  состоялся III (краевой) этап соревнований за звание лучших знатоков прозы и поэзии русского классика.

В станице Тамань состоялся финал Международного фестиваля «Золотая строфа»,
посвященного 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова

В рамках Международного фестиваля «Золотая строфа», посвященного 200-летию со Дня рождения М.Ю. Лермонтова, состоялся III (краевой) этап соревнований за звание лучших знатоков прозы и поэзии русского классика. Он прошел в день рождения великого классика – 15 октября в Тамани.В нём приняли участие более 70 читателей кубанских библиотек из 31 района и города края.
Оценивали работы участников почётные гости: Андрей Лисицкий, кандидат культурологии, директор Центральной детской библиотеки центрального округа центральной библиотечной системы, Москва,
Галина Кисловская, кандидат педагогических наук, заслуженный работник культуры Российской Федерации, Любовь Мирошникова, автор стихотворений для детей, член Краснодарского регионального отделения «Союз писателей Кубани» общероссийской общественной организации «Союз писателей России», Владимир Чернявский, композитор, председатель краснодарской организации «Союз композиторов России», профессор консерватории Краснодарского госуниверситета культуры и искусств.
Представляем победителей Фестиваля «Золотая строфа».
Номинация «Вдохновленные словом»:
1 место: Криворучко Владислав, Павловский район.
2 место: Битяев Ефим, г. Новороссийск,
3 место: Бурлеев Дмитрий, г. Краснодар.
Приз зрительских симпатий от главы администрации муниципального образования Темрюкский:
Поэтический театр «Мельпомена», Красноармейский район (худ.руководитель Николай Алексеевич Ивеншев): Шахлович Даниил, Иващенко Юрий, Нетребицких Юлия, Беляева Нона, Ляшенкова Алена, Носков Вячеслав.
Номинация «Сторителлинг»:
1 место: Степкин Алексей, с. Белая Глина.
2 место: Суркова Ангелина и Мамонов Кирилл, Мостовской район.
3 место: Лукьяненко Андрей, Калининский район.
Приз зрительских симпатий от главы администрации муниципального образования Темрюкский район:
Шевцова Мария, Приморско-Ахтарский район.

Номинация «Буктрейллер»:
1 место: Волошко Александр, Староминский район.
2 место: Седегова Валентина, Курганинский район.
3 место: Ширяева Милена, г. Новороссийск.
Приз зрительских симпатий от дома музея М.Ю. Лермонтова:
Волнухина Юлия, Сорокин Борис, Северский район.

Кубанские Новости – Логотип
Загрузка...
Новости от