Кубанские Новости
Общество

Кубань одержала шестую подряд победу!

16 октября. Краснодар. «Ice Palace»

Кубань одержала шестую подряд победу!
16 октября. Краснодар. «Ice Palace»
«Кубань» (Краснодар) - «Спутник» (Нижний Тагил) - 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)
Шайбы: 1:0 - Чистяков (Шепеленко, 34.33 - мен.), 2:0 - Воробьев (Чистяков, Раисов, 46.33), 2:1 - Жиляков (Артамонов, Федоров, 50.49), Ердаков (Кутугин, 53.35 - бол.)
«Кубань»: Гайдученко; Ковачевич – Дубровин, Зайнуллин – Пайор – Шевченко; Кутугин – Самарин, Ердаков – Поляков – Журун; Воробьев – Бусыгин, Раисов – Чистяков – Шепеленко; Медведев -Колготин, Полторак – Горшков – Перескоков.
«Спутник»: Лаврецкий; Ищенко-Боровиков, Жиляков-Федоров-Артамонов; Алексеев-Поляков, Святына-Козлов-Трусов; Селуянов-Мнацян, Нуртдинов-Далман-Курка; Дыньков-Гевель, Попов-Железков-Гурьев.

Краснодарская "Кубань" одержала шестую победу подряд в нынешнем чемпионате ВХЛ. Одним из лучших в составе "грифонов" стал нападающий Александр Чистяков, отмечающий свой день рождения. Именинник не только открыл счет в середине второго периода, но и помог отличиться Владимиру Воробьеву в третьей двадцатиминутке. Гости смогли сократить счет до минимума, но Даниил Ердаков в концовке матча забросил в большинстве и установил окончательный счет - 3:1.

Пресс-конференция
Владислав Хромых, исполняющий обязанности главного тренера ХК «Спутник»:
- У нас в который уже раз команда отдается, бьется до конца, но ошибки отдельных хоккеистов не позволяют сыграть на результат. В этой выездной серии горим на своих ошибках, и сегодняшний матч не стал исключением. Будем работать, будем делать выводы, готовиться к домашней серии.
Владимир Колпаков, главный тренер ХК «Кубань»:
- Ребята молодцы, было тяжело, но дотерпели и использовали свои шансы. Ожидали, что команда «Спутник» очень организованно играет в обороне и опасно действует на контратаках. Гайдученко - молодец, выручил в ряде эпизодов. А в целом, все отыграли хорошо, всех с победой.

Партнерский материал