Кубанские Новости
Общество

У пары черных лебедей, живущих в озере в Адлере, вылупилось семь птенцов

На Ачигварском озере в семье черных лебедей – пополнение. Семь птенцов вылупились на днях у пары черных лебедей на Ачигвар

У пары черных лебедей, живущих в озере в Адлере, вылупилось семь птенцов

На Ачигварском озере в семье черных лебедей – пополнение. Семь птенцов вылупились на днях у пары черных лебедей на Ачигварском озере в Адлере.


У пары черных лебедей, живущих на Ачигварском озере в Адлере, вылупилось семь птенцов. Лебедята начали появляться на свет еще четыре дня назад – сначала трое, на следующий день еще два и оставшиеся двое – на третий день.
Как Сочи Экспресс, нам рассказал представитель базы, на озере которой состоялось радостное событие, самка села на кладку в начале сентября. Самец все это время находился рядом и никого близко не подпускал к своей подруге.
Сейчас птенцы уже плавают по озеру и с любопытством познают окружающий их мир. Для того, чтобы им ничего не угрожало, озеро в районе гнезда огородили и поставили для птиц специальный домик.
Черные лебеди появились на Ачигварском озере около пяти лет назад – первую пару подарили хозяину объекта. Сейчас здесь живут их дети – тех, первых, лебедей, увы¸ уже нет в живых.
Кстати, один из птенцов из прошлого выводка уехал в Армению. Его подарили президенту страны, и сейчас он живет в его резиденции.
Кроме черных лебедей, на Ачигварском озере живут утки, индоутки, павлины, цесарки, римские гуси, куры и петухи самых разных пород.

Автор фото: lipa-fv.ru