Кубанские Новости
Общество

Сегодня, 18 октября, на Кубань прибудут мощи Святого Георгия Победоносца

Свято-Троицкий храм в станице Новодонецкой примет почитаемую во всем мире православную святыню.

Сегодня, 18 октября, на Кубань прибудут мощи Святого Георгия Победоносца
Свято-Троицкий храм в станице Новодонецкой примет почитаемую во всем мире православную святыню.

Сегодняшняя суббота войдет в историю православной жизни края: в этот день и навсегда Кубань обретет великий духовный дар – мощи святого великомученика Георгия Победоносца, покровителя всех доблестных воинов, сражающихся за Веру и Отечество.
Краснодарский край по праву считается одним из оплотов православной веры в стране. Сотни тысяч верующих, среди которых и губернатор Кубани Александр Ткачев, душой болеют за возрождение духовной жизни в регионе. Во всех городах и районах строятся новые и восстанавливаются старые храмы, в обществе, культуре, образовании продвигаются основы нравственного просвещения.
В 2014 году Кубань уже не раз становилась центром знаковых событий православной жизни России. В конце августа по инициативе главы края и по благословению патриарха Московского и Всея Руси Кирилла на Кубань прибыл животворящий Крест Господень из Арзамаса, впервые за всю свою многовековую историю покинувший святую обитель. 5 октября в Геленджике патриарх Московский и Всея Руси Кирилл освятил закладной камень в основание кафедрального собора Андрея Первозванного. И у будущего храма уже есть свои святыни. На торжестве собору были переданы частички мощей и креста святого, а также старинная икона апостола.
И вновь Кубань удостоена великой чести. Еще один храм навсегда станет обителью для особо почитаемой во всем христианском мире святыни: в 11 часов 18 октября мощи Георгия Победоносца прибудут в Свято-Троицкий храм станицы Новодонецкой.
Приглашаем всех верующих прикоснуться к чудотворной святыне и стать участниками великого таинства обретения Кубанью нового источника духовной силы и исцеления. Святой является духовным покровителем людей с именами Георгий, Юрий, Егор, а также с отчествами - Георгиевич, Юрьевич, Егорович.