Кубанские Новости
Общество

Работы по восстановлению энергоснабжения Анапы завершаются

В настоящее время энергетики завершают  восстанавливать энергоснабжение города - курорта Анапа, нарушенное 18 октября 

Работы по восстановлению энергоснабжения Анапы завершаются

В настоящее время энергетики завершают восстанавливать энергоснабжение города - курорта Анапа, нарушенное 18 октября сильнейшим ливнем. Однако проблемы, вызванные попаданием большого количества влаги в трансформаторные подстанции, не позволяют завершить работы в ранее намеченные ранее сроки,- сообщили в администрации курорта.

Накануне в аварийном состоянии оставались 4 высоковольтных фидера, подтоплены трансформаторные подстанции, попавшие под ливневый паводок.Из-за большого объема работ, связанных с просушкой оборудования трансформаторных подстанций, определением аварийных участков, линейные объекты которых проходят глубоко в грунте, в Анапу на помощь прибыли дополнительные бригады из соседних муниципалитетов.
Глава Анапы Сергей Сергеев в своем микроблоге прокомментировал: «Привлечены дополнительные силы: 5 бригад из Краснодара, Геленджика, Новороссийска, Темрюка. . Держим на контроле ситуацию. Прошу анапчан набраться терпения!». Всего в восстановительных работах задействованы 12 бригад ОАО «НЭСК».
К вечеру 19 октября большая часть потребителей была запитана по резервным схемам. Без электричества, по данным Анапских городских электросетей, оставались несколько тысяч жителей города.
Управление гражданской обороны и защиты населения, обращаясь к анапчанам, просит соблюдать спокойствие и с пониманием отнестись к временным неудобствам, вызванным отключением электричества.