Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае прошли праздничные мероприятия "Во славу Кубани", посвящённые Дню Кубанского казачества

В районах и городах Краснодарского края прошли праздничные мероприятия "Во славу Кубани", посвящённые Дню Кубанск

В Краснодарском крае прошли праздничные мероприятия "Во славу Кубани", посвящённые Дню Кубанского казачества

В районах и городах Краснодарского края прошли праздничные мероприятия "Во славу Кубани", посвящённые Дню Кубанского казачества. В концертных программах приняли участие народные и образцовые творческие коллективы.

Александр Ткачев поздравил казаков края с Днем кубанского казачества. Глава края выразил признательность казакам за большой вклад в сохранение традиций Кубани, патриотическое воспитание молодежи и за службу по охране общественного порядка.
- Казачество – душа Кубани, и этот праздник символизирует продолжение вековых традиций нашего края. Испокон веков казаки стояли на защите своего Отечества: наши предки стояли на страже южных рубежей страны, сражались на фронтах Первой мировой и Великой Отечественной. И сегодня Кубанское казачье войско реальными делами доказывает, что оно – настоящая опора России, - говорится в поздравлении.
Также губернатор отметил, что на Кубань возвращены казачьи святыни, восстанавливаются храмы и памятники. Краснодарский край первым в стране создал казачьи дружины для охраны общественного порядка и сегодня этому примеру следуют многие регионы России.
- Дорогие братья-казаки! От имени жителей пятимиллионной Кубани позвольте выразить вам признательность за то, что свято чтите традиции родной земли и веру предков, за то, что своими достойными делами приумножаете славу Кубанского казачьего войска. Благодаря вам крепнет связь поколений, и подрастают настоящие сыновья своего Отечества, – подчеркнул в поздравлении Александр Ткачев,- сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.