Кубанские Новости
Общество

В Туапсинсколм районе с размахом отметили 150 лет со дня основания села Небуг

Свой юбилейный день рождения отметило Небугское сельское поселение - одно из самых перспективных территорий Туапсинского ра

В Туапсинсколм районе с размахом отметили 150 лет со дня основания села Небуг

Свой юбилейный день рождения отметило Небугское сельское поселение - одно из самых перспективных территорий Туапсинского района.

— На протяжении многих лет Небугское поселение является лидером среди курортных зон Туапсинского взморья. Но самое главное богатство территории - это вы, жители поселения-труженика, люди разных национальностей и вероисповедания. Ежедневно своим трудом, бережным отношением к родной земле, к её истории и традициям, вы делаете всё, чтобы ваше поселение процветало. В ближайшем будущем, совместными усилиями нам с вами предстоит сделать ещё больше, для того, чтобы дворы и улицы, парки, набережные и пляжи стали ещё привлекательней и уютней, — подчеркивается в поздравлении главы Туапсинского района Владимира Лыбанева.

Праздник прошел с размахом. Жители поселения и гости смогли попробовать себя в спортивных состязаниях, стать участниками веселого парада детских колясок, посмотреть многочисленные концертные программы. По традиции праздник завершился салютом.

150 лет отметило и село Георгиевское Туапсинского района. Здесь День поселения совпал со 150-летним юбилеем села.В прошлом году в селе был открыт новый парк отдыха, в нынешнем – заметно обновится сельский Дом культуры. Сегодня там полным ходом идет капитальный ремонт.

Для георгиевцев подготовили насыщенную программу. После церемонии открытия и награждения лучших тружеников и общественников селян ожидал концерт, спортивный праздник. В течение дня работали выставки и творческие мастерские. Завершился праздник молодежной шоу-программой и феерверком.