Кубанские Новости
Общество

Отопительный сезон начался в 32 районах Краснодарского края

Министерства и ведомства, отвечающие за подачу тепла в дома кубанцев, а также главы муниципалитетов края отчитались губернатору

Отопительный сезон начался в 32 районах Краснодарского края


Министерства и ведомства, отвечающие за подачу тепла в дома кубанцев, а также главы муниципалитетов края отчитались губернатору о готовности к зиме.

Главе региона доложили, что решение о подаче тепла приняли 32 муниципалитета. В большинстве отапливаются только социальные объекты – больницы, школы, детские сады. Однако по данным на 12 часов сегодняшнего дня, почти в 1500 жилых домов, имеющих систему центрального отопления, батареи уже горячие.

Еще третьего сентября Александр Ткачев провел селекторное совещание о подготовке к отопительному сезону. Тогда он поставил задачу всем муниципалитетам до 15 октября быть на сто процентов готовыми к отопительному сезону. К установленному сроку поручение было выполнено.

В 2014 году на подготовку к зимнему периоду в крае было выделено около 3 млрд рублей. Кроме того, глава региона распорядился дополнительно предусмотреть порядка 300 млн рублей для решения оперативных вопросов в муниципалитетах,- сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

Сам же отопительный сезон, который обычно начинается 15 октября, в этом году пришлось отложить из-за теплой погоды, установившейся в крае. По нормам, рассчитывать на горячие батареи стоит в том случае, когда средние температуры в течение трех дней не поднимаются выше плюс восьми градусов.