Кубанские Новости
Общество

В Сочи пройдет первая в России олимпиада по робототехнике и киберспорту

Всемирная олимпиада по робототехнике состоится в Адлер-Арене Сочи 21-23 ноября 2014 года при поддержке Министерства образования

В Сочи пройдет первая в России олимпиада по робототехнике и киберспорту

Всемирная олимпиада по робототехнике состоится в Адлер-Арене Сочи 21-23 ноября 2014 года при поддержке Министерства образования и науки РФ, Администрации Краснодарского края и Администрации города-курорта Сочи. Об этом сегодня сообщила первый заместитель гендиректора компании «Центр Омега» Мария Курдюкова, рассказывая журналистам, какие знаковые события состоятся в Олимпийском парке в ближайшее время.

Первая в истории России олимпиада по робототехнике и киберспорту – ключевое мировое событие в сфере образовательной робототехники. Олимпиада ежегодно проводится в разных странах мира для популяризации научно-технического творчества и робототехники среди детей и молодежи. Сегодня география международного события охватывает 50 стран, а количество участников исчисляется десятками тысяч. В 2012 году наши юные соотечественники впервые заняли первые места и вместе с золотыми медалями получили право на проведение Олимпиады в России.

Сегодня в Сочи один из самых крупных объектов постолимпийского наследия – Главный Медиацентр Сочи – принимает сразу два всероссийских мероприятия: II Съезд работников дошкольного образования и Семинар Росстата по вопросам подготовки ко второй в истории страны сельскохозяйственной переписи.