Кубанские Новости
Общество

В сочинском Дендрарии появился эксклюзивный экспонат

Участники II Всероссийского съезда работников дошкольного образования высадили в парке новое дерево – символ мира и развит

В сочинском Дендрарии появился эксклюзивный экспонат
Участники II Всероссийского съезда работников дошкольного образования высадили в парке новое дерево – символ мира и развития.

- Традиция высаживать дерево в честь особенно знаковых событий или по приезду почетных гостей уходит своими корнями в глубь веков, ­- приветствовал участников съезда в сочинском дендрарии Дмитрий Кривошапка, директор дома-музея «Вилла «Надежда». – И сегодня я предлагаю вам посадить в нашем парке, который, как вы знаете, называют зеленой сокровищницей России, очередное «сокровище» - финик канарский – на благо развития отечественно образования.

Так маленькая финиковая пальма обрела престижную сочинскую прописку, а вместе с ней – и влиятельных «родителей»: в процедуре посадки приняли участие первый заместитель министра образования и науки РФ Наталья Третьяк, президент Российского книжного союза Сергей Степашин, министр образования и науки Краснодарского края Наталья Наумова и другие частники II Всероссийского съезда работников дошкольного образования,- сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.