Кубанские Новости
Общество

Александр Ткачев принимает участие в 27 сессии Законодательного собрания Краснодарского края

В повестке дня порядка 40 вопросов. В начале заседания подвели итоги «Кубанской ярмарки-2014»,- сообщает сегодня пре

Александр Ткачев принимает участие в 27 сессии Законодательного собрания Краснодарского края


В повестке дня порядка 40 вопросов. В начале заседания подвели итоги «Кубанской ярмарки-2014»,- сообщает сегодня пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

Главную аграрную выставку края в этом году посетило более 170 тысяч человек. За 4 дня было реализовано 1037 тонн сельскохозяйственной продукции. Выручка от реализации товаров составила 110 млн. рублей. Для сравнения, в 2013 году – 93 млн. рублей.

Александр Ткачев отметил, что выставка прошла в четвертый раз и уже доказала свою востребованность.

– Сегодня зарождается новый аграрный проект для нашего края, и его сложно переоценить. Поэтому мы должны предпринять все усилия, чтобы продвигать ярмарку не только на площадке нашего края, но и по всей стране. Мы должны стать главным аграрным выставочным комплексом, – подчеркнул глава региона.

Губернатор привел в пример «Зеленую неделю» в Берлине, известную во всем мире – ее посещают первые лица государства, съезжается аграрии со всей Европы. Александр Ткачев отметил, что такие проекты в целом оказывают положительное влияние развитие принимающей территории.

В свою очередь председатель ЗСК Владимир Бекетов назвал сельхозвыставку смотром возможностей малых форм хозяйствования. Кроме того, в этом году на круглых столах, проводимых в рамках ярмарки, удалось обсудить важные вопросы и познакомиться с новыми интересными изобретениями кубанских вузов.

Глава региона также поблагодарил организаторов «Кубанской ярмарки» и еще раз подчеркнул, что край должен максимально использовать выгоду от этого проекта для всех отраслей экономики региона.