Кубанские Новости
Общество

Ребята - победители «Формулы успеха» получили в награду спортивные часы, рюкзаки, скейтборды и коньки

Краевой фестиваль «Формула успеха» прошел в Краснодаре.  Подростки со всего региона, состоящие на уче

Ребята - победители «Формулы успеха» получили в награду спортивные часы, рюкзаки, скейтборды и коньки

Краевой фестиваль «Формула успеха» прошел в Краснодаре. Подростки со всего региона, состоящие на учете в органах системы профилактики, соревновались в манеже стадиона «Труд».

Фестиваль «Формула успеха» организовала краевая комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав для формирования правильных жизненных ориентиров у подростков, привития любви к труду.

На мероприятие прибыли делегации из всех муниципалитетов Кубани. 440 ребят соревновались, осваивая азы рабочих специальностей (повара, столяра, строителя), демонстрируя свои знания правил дорожного движения, «детского» закона.

По итогам состязаний гран-при фестиваля завоевала команда Динского района. Первое место у Северского района, второе – у Красноармейского, а третье – у Кавказского.

Как сообщили в краевой комиссии, все участники получили футболки с логотипом фестиваля. А ребятам, показавшим наилучшие результаты, вручили наручные спортивные часы, походные рюкзаки, скейтборды и роликовые коньки.

В проведении фестиваля были задействованы специалисты краевого департамента труда и занятости населения, департамента молодежной политики, управления ГИБДД, педагоги и студенты монтажного техникума, торгово-экономического колледжа, гуманитарно-технологического колледжа, архитектурно-строительного техникума и профессионального лицея № 24 кубанской столицы,- сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.