Кубанские Новости
Общество

Спецкомиссия 22 октября оценит эффективность работы выделенной полосы на улице Северной в Краснодаре

Результаты нововведений на одной из главных магистралей краевой столицы сегодня, 22 октября, проанализирует специальная комиссия

Спецкомиссия 22 октября оценит эффективность работы выделенной полосы на улице Северной в Краснодаре

Результаты нововведений на одной из главных магистралей краевой столицы сегодня, 22 октября, проанализирует специальная комиссия, созданная по поручению губернатора Александра Ткачева.

Напомним, на анализ дорожной ситуации на улице Северной глава региона дал городским властям 10 дней. Об этом он заявил после рабочего объезда краевой столицы. Ситуацию с Северной Александр Ткачев назвал одной из наиболее серьезных на сегодняшний день. Выделенные полосы, появившиеся на других улицах города, повысили скорость общественного транспорта. Но работы по Северной вызвали серьезные проблемы с движением,- напоминает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.
- Пока рисуется разметка для обозначения выделенной полосы, стоят огромные пробки, настоящий транспортный коллапс. Горожане мне жалуются и в Твиттер, и пишут обращения на сайте. Либо ускорьтесь, либо проводите работы по ночам. В этом есть резон. Эффективность выделенных полос мы должны промониторить в течение 10 дней, чтобы не навредить, и тогда принять взвешенное решение, – сказал Александр Ткачев на совещании по итогам объезда Краснодара.
Десять дней, отведенные губернатором, истекают в конце недели. Однако, так как ситуация на Северной не меняется в лучшую сторону и жителям города до сих пор приходится стоять в многочасовых пробках, Александр Ткачев поручил разобраться с проблемой как можно скорее. Поэтому сегодня специальная комиссия, созданная по его поручению, детально изучит и оценит, насколько эффективны меры городских властей, предпринятые для оптимизации дорожного движения. По итогам работы комиссии будет принято решение - оставлять ли на Северной выделенную полосу для общественного транспорта, или эта мера наоборот, усугубила ситуацию на дороге.