Кубанские Новости
Общество

Краснодарский водоканал пошел навстречу своим абонентам и продлил дату начисления пени

ООО «Краснодар Водоканал» (входит в Группу компаний «Росводоканал») приняло решение о продлении даты, с

Краснодарский водоканал пошел навстречу своим абонентам и продлил дату начисления пени

ООО «Краснодар Водоканал» (входит в Группу компаний «Росводоканал») приняло решение о продлении даты, с которой начинается начисление пени для населения с 10 числа до 30 числа, следующего за истекшим.
В соответствии с п. 66 Правил и ст. 155 (п. 14) ЖК РФ к абонентам, не оплатившим услуги предприятия до 10-го числа месяца, следующего за истекшим, за который производится оплата, применяется расчет пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального Банка РФ.
- Учитывая непростую ситуацию с внушительным списком неплательщиков, предприятию требуются дополнительные средства для стимулирования своевременной оплаты за услуги водоснабжения и водоотведения, - рассказывает исполняющая обязанности директора по сбыту ООО «Краснодар Водоканал» Тамара Ликсукова. – Однако, принимая во внимание просьбы жителей города, руководством компании решено пойти навстречу пожеланиям абонентов и продлить дату, с которой начинается начисление пени для населения с 10 числа до 30 числа, следующего за истекшим.
Мы благодарим наших абонентов за своевременную оплату услуг. Телефоны, по которым наши абоненты могут обратиться по вопросам пени это: 226-52-78 – отдел по работе с населением и 217-03-33 - информационно-справочная служба.
- Также напоминаем о необходимости ежемесячной передачи показаний приборов учета, - говорит Тамара Ликсукова, - В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг, потребитель имеет право передавать показания приборов учета до 25 числа каждого месяца, либо не позднее даты, установленной договором. В случае непредоставления показаний приборов, Водоканал вынужден в соответствии с п. 59, 60 Правилами производить расчеты по среднемесячному потреблению, потом по нормативу, что приводит к неизбежным перерасчетам. Передать показания наши абоненты могут через информационно-справочную службу по телефонам 217-03-33, посредством услуги «Личный кабинет» на сайте ЦифровойГород.рф и в счете квитанции при оплате.

Оплатить услуги Водоканала можно:
• в кассе ООО «Краснодар Водоканал» без комиссии по адресу: ул. Каляева, 259 ( вход справа);
• не выходя из дома, банковской картой, воспользовавшись услугой личного кабинета на сайте: ЦифровойГород.рф;
• в банковских учреждениях: Сбербанк РФ, КБ "КубаньКредит", Банк "УралСиб", "Крайинвестбанк", Банк «Первомайский», "Москомприватбанк", "Росэнергобанк", "Юг-Инвест Банк", "Центральный Европейский Банк", а также в ФГУП "Почта России".

Партнерский материал